1、1.5匹空調制熱一小時大概耗電是1.1度 。
【1.5匹空調制熱一小時多少電 你知道嗎】2、計算公式為:耗電量(千瓦/小時)=(額定功率(瓦)/1000)*1(小時) 。例如功率1000W運行1小時等于一度電(1000W/小時=1度電)(1P=2000大卡=2326W)制冷量3500(w),3500÷2326=1.5P;(額定功率:1P=735W)735W×1.5P=1102;額定功率是1102W,如果壓縮機是連續運轉的話每小時耗電:1102千瓦×1小時=1.1度左右 。
猜你喜歡
- 空調待機耗電多少瓦 空調待機一天要費多少度電
- 格力空調f0是啥意思 格力空調f0的具體意思
- 雪鐵龍愛麗舍空調濾芯在什么位置呢 了解濾芯具體位置
- 空調噪音大怎么回事 空調噪音大的原因
- 空調風扇不轉是什么原因 為什么空調風扇不轉
- 空調開28度一晚上用多少電 一晚上最低要10度電
- 空調不用遙控器怎么調溫度 空調不用遙控器如何調溫度
- 空調出現兩個橫杠要怎么解決 空調出現兩個橫杠解決方法
- 老鼠總是咬空調管怎么辦 空調水管經常被老鼠咬破怎么辦
- 空調p4是什么意思 空調p4的意思介紹
