1、如果是380V,導線電流密度是5A/MM2 。30KW要用10.725平方毫米的電纜和53.625安培的開關 。
【30kw用多大的電纜 快來看看吧】2、根據三相電功率計算公式:P=√3UIcosa(cosa是功率因數,一般取值0.85) 。I=30000÷(1.732×380×0.85)=53.625(A) 。導線截面積=53.625÷5=10.725(平方毫米) 。
猜你喜歡
- 大腿粗屁股大怎么選牛仔褲 適合腿粗屁股大的人穿的牛仔褲
- 一次性醫用口罩能用多久 你用對了嗎
- 體型最大的老虎和體型最大的獅子哪個厲害?
- 腸系膜淋巴結腫大標準 淋巴結腫大的癥狀表現?
- 關于母愛的名言 母愛是世間最偉大的力量
- 蘇黎世的經濟概況
- 后背毛孔粗大什么原因 后背毛孔粗大的原因分析
- 長大的含義什么 長大有什么含義
- 1.6米身高鞋一般多長 身高1米6鞋子穿多大的
- 無線藍牙耳機充滿電能用多久 很多人都不知道
