
解:m水=m總-m瓶=0.4kg-0.1kg=0.3kgV水=m水/ρ水=0.3kg/1×10^3kg/m^3=3×10^(-4)m^3∵瓶內裝滿水∴V瓶=V水=3×10^(-4)m^3=300cm^3=300ml (容積的單位是ml或L,所以最好轉換一下,不轉換也勉強算對吧)希望我的回答對您有幫助O(∩_∩)O
【有一只空玻璃瓶,它的質量為0.1KG,當瓶內裝滿水時,瓶和水的總質量為0.4KG,那么此瓶的容積為多少?】
猜你喜歡
- 紅薯小米粥的功效與作用 紅薯小米粥有什么功效
- 克羅恩氏病是什么原因造成的?有什么有效的方法來治療?
- 龍魚種類 龍魚有什么種類
- 布偶滿耳滿背是什么
- 維c機甲碎片有什么用
- 簡短有趣的科學小故事 有趣的科學小故事
- 空調為什么總漏氟
- 海參的做法有哪些 海參的做法簡單介紹
- 沒有拖把池怎么倒臟水
- 第三方支付都有哪些不同類型
