
當輸入Vi=3.6V(高電平)Vb1=3.6+0.7=4.3V 足以使T1(bc結)T2(be結)T3 (be結)同時導通, 一但導通Vb1=0.7+0.7+0.7=2.1V(固定值),此時V1發射結必截止(倒置放大狀態) 。旅晌Vc2=Vces+Vbe2=0.2+0.7=0.9V 不足以T3和D同時導通, 反相器T4和D均截止 。V0=0.2V (低電平)當輸入Vi=0.2V(低拆褲鋒電平)Vb1=0.2+0.7=0.9V不 足以使T1(bc結)T2(be結)T3 (be結)同時導通,T2 T3均截止, 同時Vcc---Rc2----T4---D---負載形成通路,T4和D均導通 。V0=Vcc-VRc2(可略)-Vbe4-VD=5-0.7-0.7 =3.6(高電平)結論純襪:輸入高,輸出低;輸入低,輸出高(非邏輯)☆⌒_⌒☆ 希望可以幫到you~
【反相器的工作原理?】
猜你喜歡
- 感冒快好的時候會鼻塞嗎?
- 3D建模師工作好找嗎?
- 垂穗石松和石松的區別
- 悅芙媞洗面奶是氨基酸嗎?
- 歐冠16強戰賽程是怎樣安排的?
- 川菜是哪一個地方的菜
- 山西特色菜有哪一些
- 崖柏怎么去皮打磨
- drink的意思有幾種?
- 貸款中介當天放款是真的嗎?
