
【15匹空調制熱一小時多少電】1. 1.5匹空調制熱一小時大概耗電是1.1度 。
2. 計算公式為:耗電量(千瓦/小時)=(額定功率(瓦)/1000)*1(小時) 。例如功率1000W運行1小時等于一度電(1000W/小時=1度電)(1P=2000大卡=2326W)制冷量3500(w) , 3500÷2326=1.5P;(額定功率:1P=735W)735W×1.5P=1102;額定功率是1102W , 如果壓縮機是連續運轉的話每小時耗電:1102千瓦×1小時=1.1度左右 。
猜你喜歡
- 汽車開空調出風口冒煙怎么解決 是怎么回事?
- 空調蒸發箱需要清洗嗎?
- 空調沒有遙控器怎么辦呢?
- 吹空調感冒是風寒還是風熱呢?
- 萬能空調控制器怎么用
- 空調匹數什么意思
- 頸椎病空調病的治療方法有什么
- jhs是什么牌子的空調
- 空調出現po怎么解決 是怎么回事?
- 空調顯示f1是什么意思
